曾氏单双网址

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20191122 【字体:

  曾氏单双网址

  

  20191122 ,>>【曾氏单双网址】>>,  23、帖文《》  涉及单位:市公安局南山分局、市生态环境局南山管理局、南山区粤海街道办事处  回应链接:  单位回应:南山区粤海街道办事处回复:您好,近日,我街道收到您反映的关于南油文化广场“Surperface酒吧”每天严重超时经营,严重影响附近居民的舆情件,街道高度重视并指派工作人员前往核查情况,现已采取如下措施:10月25日下午,街道执法队到达现场,首先检查了其营业执照,对其存在的乱搭建雨棚、违规设置户外广告等违法经营行为予以口头警告并责令其自行整改;28日,执法队再次前往该地核查整改情况,发现该店仍存在违规、违法经营的行为,执法队在告知相关条例后,测量了其超门店经营和户外广告的范围距离,并开具了责令停止(改正)违法行为通知书,限其于规定时限内做出整改,而超时经营产生噪音扰民的现象非我办的权力管辖范围,已告知相关责任部门处理,我办会进一步跟进该案件的进展情况。

   目前,该社区公园已完成了方案设计,我局在加紧推进公园的用地选址申报、概算申报、预算编制等工作,争取早日进场施工。关于市民骑行自行车未在坡段下车推行的现象,我局已要求管理人员加强监督,加大劝说力度。

 

    15、帖文《》  涉及单位:坪山区城市管理和综合执法局  回应链接:  单位回应:牛角龙社区公园,项目面积约9000平方米。33、帖文《》  涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、南山区桃源街道办事处  回应链接:  单位回应:南山区桃源街道办事处回复: 您好!您反映的龙珠大道与龙珠八路交叉口一堆成捆草皮闲置了至少10天的情况,我办已收悉。

 

  <<|曾氏单双网址|>>关于占道施工的问题,现场交警已责令施工单位负责人做好交通安全防护措施,做好施工交通疏导工作。

     38、帖文《》  涉及单位:罗湖区规划土地监察局  回应链接:  单位回应:经核查,横排岭65号,已申报2009历史遗留建筑,针对该处4层楼顶铁皮房改建水泥房。  36、帖文《》  涉及单位:龙华交通运输局  回应链接:  单位回应:  经查,339线现配备42台车,其中比亚迪纯电动是28台,前门与中间的拉手是统一高度,为1.68米,因此不存在高度不同的现象。

 

   同时,针对罗沙路交通拥堵问题,市、区两级政府交通部门一直高度关注,正在积极研究或推动相关改善措施。经向井盖产权部门了解,目前此处井盖均在正常使用。

 

     12、帖文《》  涉及单位:市交警局宝安大队、宝安区沙井街道办事处  回应链接:  单位回应:  宝安区沙井街道办事处回复:沙井街道交安委办:接到该投诉后,我办高度重视,结合10月25日街道主题教育调研活动现场讨论,下步我办一是将在沙井地铁站出口两边绿化带划设停车区域,引导电动车规范有序停放;二是联合相关部门加大执法力度,加强对辖区非法营运电动车的查处,同时组织应急分队值守地铁站出口,加强该处秩序。2.做好施工场所的噪声防护措施,降低噪声排放,将施工噪声的影响降到最低。

 

   期间给市民带来的不便敬请谅解。原儿童乐园厕所的卡通风格设计,确实深受小朋友们喜爱,但随着时间的推移,原有在功能上的设计,已有很多不符合新的设计规范,如缺少母婴室、第三卫生间及无障碍设施等,未充分考虑老人儿童需求,同时部分结构还存在一定安全隐患。

 

  (环彦博 20191122 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读